15-17 июня 2016 г. Центр инновационного опыта МАОУ СОШ № 135 с углубленным изучением предметов образовательной области «Технология» проводит модуль курсовой подготовки по  теме  «Основы образовательной робототехники и конструирования  в ДОУ и начальной школе»  (36 ч.). 20 педагогов из г. Перми и Пермского края присутствуют на очных занятиях, проходящих на базе школы. В качестве преподавателей выступили педагоги школы Ершов Михаил Георгиевич, Буянова Алла Геннадьевна, Гюнтер Алена Владимировна, Гущина Марина Петровна, Мещерякова Татьяна Сергеевна, Деменева Ирина Анатольевна, Яблокова Любовь Степановна, Алешкина Татьяна Васильевна. Они поделились опытом работы по различным аспектам внедрения образовательной робототехники в процесс   подготовки юных инженеров и конструкторов. Были отработаны технологии тьюторского сопровождения учащихся, технология проектных задач, проведены занятия по Лего – конструированию, 2-Д моделированию из бумаги, моделированию на конструкторе  LEGO WeDo.

Педагоги школы  щедро делятся своими творческими педагогическими наработками в области технологического образования в Центре инновационного опыта Университетского округа ПГГПУ.

Руководитель ЦИО МАОУ «СОШ № 135» Красных Ольга Аркадьевна