Эколето-2016В Перми началась реализация проектов-победителей городского конкурса «Эколето-2016». В течение лета будут воплощены четыре лучших проекта, ориентированных на экологическое воспитание и природоохранную деятельность детей и подростков, а также пропаганду экологичес-кой культуры среди жителей Перми. В мероприятиях примут участие более 500 человек.

Учащиеся школы № 135 в ходе реализации проекта «Сохраним зеленые островки природы» совместно со студентами волонтерского отряда «Союз добрых сердец» Пермской государственной сельскохозяйственной академии им. Прянишникова организуют летом школьный экологический мониторинг на особо охраняемых природных территориях «Липовая гора», «Мотовилихинский пруд» и «Сад им. Горького».

В мае проект МАОУ «СОШ № 135» «Сохраним зеленые уголки г. Перми» стал победителем   XIV городского конкурса проектов по организации летних трудовых и образовательных экологических отрядов «Эколето-2016» в номинации Эколого-просветительская деятельность в особо охраняемых природных территориях.. Руководитель проекта: Красных Ольга Аркадьевна, учитель биологии высшей категории. Третий год мы принимаем участие в конкурсе экологических проектов комитета по экологии и природопользованию г. Перми.