Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология",  г. Пермь

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

На семинаре "Духовно-нравственное воспитание..."29 августа 2016 г. Департамент образования г. Перми и отдел образования Пермской епархии РПЦ в рамках совместного проекта провели семинар на тему "Духовно-нравственное воспитание как направление реализации основной образовательной программыв соответствии с ФГОС".  В нём приняли участие зам.начальника департамента И.В. Петроградских, руководитель Отдела религиозного образования Пермской епархии РПЦ протоиерей Игорь Ануфриев, доцент ПГНИУ В.М. Раков. Нашу школу представляли директор Алексей Сергеевич Куляпин и руководитель МЦ "Династия" Александр Сергеевич Куляпин.

На семинаре обсуждалась новая парадигма образования. Подчёркивалось, что в русской традиции испокон веков принято относится к Родине как к Святому отечеству. Духовные традиции, священный долг, силы добра, света — это те духовные смыслы, которые сохраняются в религии, отражаются в самых разных проявлениях культуры, произведениях искусства. Актуальна тема культурной безопасности, воспитания.

Фотоальбом "Духовно-нравственное воспитание как направление реализации ООП в соответствии с ФГОС".

МЦ "Династия"