Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология",  г. Пермь

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В нашей стране очень актуальна проблема озеленения школьных дворов и прилегающих к ней территорий. Администрация,учащиеся и учителя школы 135 подошли к этому вопросу очень серьезно. Ведь приоритетность экологического образования сегодня признана всем мировым сообществом и многие школьные территории, зачастую, требуют значительного благоустройства. Не случайно народная мудрость гласит: "Не место красит человека, а человек место".

8 июня 2016 года на территории нашей школы прошла акция "Гармония школьного двора". Несмотря на пасмурную погоду, участников акции было много. Самое интересное, что все с удовольствием работали. Такая любовь и забота к школе одновременно удивила и восхитила! Каждый был на своем  месте и отвечал за свою территорию. Ребята :высаживали рассаду цветов, поливали посаженые растения в клумбах, носили воду, землю и дерн.

У некоторых участников мы спросили , что они думают об этой акции, какую работу выполняют и какую цель преследуют.

Евгений Зверев, 6 "В":

- Я считаю, что в каждой школе нашей страны ,каждый год должна проходить такая акция . Я горжусь, что я учавствую в ней. Моя работа заключается в том, что я ношу воду для поливки держа  на футбольном поле.

А вот, что сказал учитель информатики Сергей Георгиевич Карпов:

- Считаю, что акция "Гармония школьного двора" воспитывает, как в детях так и во взрослых любовь к природе, уважение к месту, где они живут. Труд облагораживает человека, независимо от его возраста. Однозначно, такие акции нужны и как много больше. Я отвечаю за благоустройство футбольного поля. Мы с моей командой окантовываем дёрном территорию стадиона. Выкапываем канавы, кладем торф и дерн.

Преподаватель ИЗО Лариса Николаевна Девяткова:

- Мы украшаем школу и создаём красоту на её территории!

Очень много ребят хотели дать интервью. Вот несколько из них:

- Я люблю свою школу и хочу что бы она была зеленая и красивая.

- Я даже не подозреваю ,что посадка цветов принесет мне удовольствие.

- Люблю участвовать в мероприятиях нашей школы. Эта акция принесет не только удовольствие,но и пользу.

Акция прошла продуктивно. Наш школьный двор облагородился. Надеемся, что в следующем году эта акция повторится и станет традицией нашей школы. Приносим всем участникам огромную благодарность за поддержку в проведении акции. Встретимся в следующем году!  

Репортаж юнкоров МЦ СОШ № 135: Полины Назаркиной, Екатерины Гавриловой, Михаила Субботина, Игоря Носкова, Ксении Ильчишиной, Арины Андрощук