В финале конкурса оказались пять юнкоров МС «ДИНАСТИЯ» школы №135: Елизавета Блинова, Елизавета Гордеева, Дарья Канашенко, Екатерина Гаврилова и Полина Назаркина. Девочки стали участниками этого фестиваля, пройдя отборочные этапы. Все они получили почётные сертификаты участников этого престижного конкурса, который является оценкой прохождения профессиональной пробы фотокора и даже начинающего фотохудожника.

На конкурс были представлены следующие работы:

Автор Номинация Название работы

Блинова Елизавета

Портрет      "Заставляет задуматься"
Пейзаж      "Умиротворенность и свежесть"
Фотосерия      "Ботанический сад в  лицах"
Фоторепортаж      "Отвергнутый"
Эксперимент      "Все в наших руках"

Гаврилова Екатерина

Портрет      "Царица лета"
Пейзаж      "Они хотели яркие восторги дарить любимым,красок не щадя…"
Фотосерия      "Легкокрылый одуванчик"
Фотосерия      "Вдоль реки гуляла утка"
Эксперимент      "Эксперимент в стране чудес"

Гордеева Елизавета

Портрет      "Зима на носу"
Пейзаж      "7 оттенков моря"
Фотосерия      "Лесная азбука"
Фоторепортаж      "Патриотический трамвай"
Эксперимент      "Жизнь под куполом"

Канашенко Дарья

Портрет      "Юный гагаринец"
Фотосерия      "Дорога к солнцу"

Назаркина Полина

Портрет      "Единение с природой"
Пейзаж      "Родные просторы"
Фотосерия      "Мне улыбнулся леопард"
Фотосерия      "Насекомые-трудяги"
Эксперимент      "Лунная ночь"

Полина Назаркина:

Участие в этом фестивале было очень важным для меня. Это очень ценный опыт. Я усердно готовилась к этому фестивалю. Мне пришлось выбирать из множества моих фотографий самые достойные! Мне нужно было обсудить и обдумать все самые тонкие нюансы каждой фотографии. Какая из них «зацепит» жюри? И когда, наконец, всё было решено, я почувствовала неимоверное облегчение, но всё же расслаблятся было рано, ведь не за горами и результаты конкурса… И вот настал день награждения победителей. В тот момент, когда назвали мою фамилию, я не поверила. Конечно, это всё благодаря нашему руководителю — Куляпину Александру Сергеевичу.

На выставке я увидела работы других участников этого конкурса и поняла, что у меня есть достойные соперники. Каждая работа была красива по-своему.

Елизавета Блинова:

Конкурс — это прежде всего общение! Но особое! От него особое счастье! Ведь все разговоры об искусстве — это особый вид общения. Это не политика…. Искусство всех соединяет и все становятся друзьями. Но нас в школе воспитывают патриотами, а участие в таких конкурсах — большая ответственность. Мы не только выставляем свои работы, но и выступаем за нашу школу… А в школе мы узнаём героев, знакомимся с хорошими фильмами на нашем к/ф «Карьера молодых», песнями, танцами, литературой и конечно фотографиями! В нашей студии мы часто беседуем о «патриотизме»: обсуждаем культурные достижения, манеры общения, поведения. В наших фотографиях мы доносим красоту, на которую всё время надо обращать внимание. Этими работами мы показываем отношение к своей семье, к родному району, городу Пермь...к своей Родине. Вернисаж, который работал целый месяц в ДЦ РОСТОК, помогает всем зрителям воспитывать в себе бережное отношение к природе, к людям… Мы помогаем защищать нашу Родину нашими фотографиями!

Фестиваль имени композитора Д.Кабалевского — это фестиваль, где нет победителей и побеждённых. У всех были, конечно, детские слёзы, которые всеравно превращались в улыбки. Все участники работали целый год, все очень талантливые, все смогли показать себя, а главное познакомится друг с другом и чему-нибудь научится. Надо отметить — фестиваль показатель потрясающей работы педагогов. Педагоги — настоящие патриоты! Всё делают из любви к искусству, к своему делу и к своим ученикам.

Мы поздравляем всех участников этого фестиваля!, который завершится в г. Чайковском, куда отправится Полина Назаркина, которая получила три призовых серебрянных медали.

Реп. юнкоров МЦ СОШ № 135: Елизаветы Блиновой и Полины Назаркиной