В доме-музее Н.Г. СлавяноваВ доме-музее Н.Г. Славянова

Как показать эволюцию развития живых организмов – мы знаем из уроков биологии. А в музее знаменитого инженера Славянова мы увидели эволюцию человеческих возможностей – от изобретения электросварки до новейших достижений в сфере робототехники и информационных технологий, способных заменить человека на разных этапах его деятельности.

Пермский краеведческий музй и департамент образования пригласили нашу школу принять участие в этой выставке. В экспозиции приняли участие наши роботы. На выставке были представлены в качестве действующих экспонатов изобретения учащихся (И. Петров, В. Петухов и др.) и учителей нашей школы (М.Г. Ершов и А.Д. Терёхин).

Кроме этого, в доме-музее собрались директора школ Мотовилихинского района, чтобы ознакомиться с опытом работы МАОУ СОШ №135 по использованию робототехники в организации профессиональных проб школьников. Перед участниками совещания выступил директор СОШ№135  Куляпин Алексей Сергеевич.

Все участники смогли посмотреть дом-музей, встретиться с заведующей отделом истории Негановой Светланой Геннадьевной и другими специалистами.

Юнкор МЦ СОШ№135: Елизавета Гордеева